Форум о заработке в интернете
Последние обновления
Новое Популярное Акции от Money-ICQ.Do.Am Пользователи
  • Болталка (90)
  • Wizard-banners (39)
  • Раздача icq только от Администрации (207)
  • Вопрос всем пользователям Money-Icq (38)
  • Советы по тому как раскрутить свой сайт! (11)
  • куплю 6* (28)
  • Бот для миничата (4)
  • Номера кидал которых знают почти все (15)
  • www.adrenaline.3dn.ru (32)
  • Часто выбираемые пароли (47)
  • Раздача icq только от Администрации (207)
  • Юмор! (128)
  • Раздача 7* от Money-Icq.Do.Am (92)
  • Болталка (90)
  • Города (73)
  • Часто выбираемые пароли (47)
  • Продажа брутусов! (42)
  • Акция на Семизнак! (40)
  • Wizard-banners (39)
  • Вопрос всем пользователям Money-Icq (38)
  • Раздача 7мизначных номеров ICQ
    Зарег. на сайте
    Всего: 5848
    Новых за месяц: 5
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 0
    ^^V.I.P^^: 3
    Обычных юзеров: 5842
    Из них
    Парней: 5834
    Девушек: 11

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Polvandak  
    Форум » ICQ » Все об ICQ » История создания
    История создания
    PolvandakДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:04 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные
    [ ]
    Как появился ICQ?

    В 1998 году компания Mirabilis продала свою разработку ICQ крупному провайдеру Америки, компании AOL (America Online) за 407 млн долларов. Впоследствии Mirabilis, ставшая частью AOL, была переименована в ICQ Inc. Создание ICQ произвело революцию в области Интернет общения – это был новый, своевременно появившийся продукт. Конечно, в то время существовали различные чаты, форумы, IRC, где люди могли свободно общаться, но за счет своих уникальных особенностей ICQ начал все чаще использоваться. Хоть ICQ и предназначается в целом для общения в режиме реального времени, но важным отличием являлось то, что для разговора присутствие собеседника было не обязательным условием. Сообщение сохранялось и приходило к нему сразу же, когда он выйдет в сеть. То есть ICQ объединял в себе как чат, так и электронную почту. Отошли в прошлое поиск собеседника и думы о месте встречи – нужно всего лишь выйти в сеть посредством программы клиента и можно начинать разговор.

    Первоначально ICQ задумывалось просто как программа для заведения новых знакомств или необременительного общения, то есть позиционировался как развлекательный сервис.

    Аббревиатура ICQ с английского так и переводится – Я Ищу Тебя (I seek you). С течением времени и развитием ICQ, его стали использовать все больше и больше людей по всему миру не только для дружеского общения, но и в качестве средства для деловых переговоров.

    Выгоды использования короткого номера ICQ.

    Короткий и красивый номер ICQ весьма актуален для деловых людей, которые имеют свой бизнес в Интернете или просто часто общаются через ICQ. Такой номер красиво смотрится на визитной карточке, его легко запомнить.

    Короткий номер значительно повышает Ваш статус в сети. Это своего рода знак, что Вы профессионал в своем деле и далеко не новичок в Интернете. Соответственно Вам могут значительно больше доверять. Все свободные шестизначные номера закончились уже очень давно – в 1996 году. Это значит, что человек с 6-знаком может быть более 12 лет в сети!

    Используя короткий номер Вы значительно повышаете свой имидж. Короткие номера очень популярны в среде IT профессионалов – системных администраторов, вебмастеров, программистов.

    Привлекательный ICQ номер может представлять из себя немалую часть успеха в бизнесе!

    PolvandakДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:07 | Сообщение # 2
    Группа: Удаленные
    [ ]
    Распад Римской Империи

    Разброд и шатания начались с версии ICQ 4, которая оказалась потомком не основной ICQ 2003b Pro, но весьма куцей ICQ Lite, славящейся своей малогабаритностью, малофункциональностью и ориентированностью на начинающих пользователей.

    В итоге ICQ 4 вышла весьма смазливой и ресурсоемкой — помимо прочего, новая «аська» могла похвастаться поддержкой скинов, поддержкой особых статусов (сопровождаемых отдельной картинкой) и многопользовательских игрищ, но никакого технического прорыва предложить не смогла; но главное, что изрядно взбесило бывалых пользователей, касалось отнюдь не отсутствия поддержки 10 версии протокола, а присутствие смайликов и рекламы.

    В ICQ есть два вида баннеров: 468х60 (под диалоговым окном) и 88х31 (над контакт-листом). Стоимость выхода на российскую аудиторию пользователей ICQ в 2004 году составляла- $2-$3 за 1000 показов. Как утверждают в AMK Interactive, CTR такого размещения на данный момент находится на уровне 1%, или в пересчете - $0,2-$0,3 за клик. История рекламы в российской ICQ началась еще в октябре 2001 года. Тогда в «аське» российские пользователи увидели вместо кнопки SMS-сервиса ICQ рекламу отечественных ресурсов Toka.Ru или Damochka.Ru, размещенную там без согласия с AOL.

    Начать, пожалуй, стоит со смайликов. Дело в том, что ICQ 4 принудительно заменяла распространенные смайлики (вроде «:)», «;)» и прочих) на графические изображения. Казалось бы, ну что здесь такого? А вот что: смайлики были нарисованы весьма косолапо, и эмоция, которую владелец, скажем, ICQ 2003b вкладывал в смайлик «:)», в ICQ 4 трансформировалась в малоприятную гримасу; вдобавок ко всему, смайлики эти нельзя было отключить средствами самого клиента, в результате чего приходилось лезть в системные файлы — да и это было весьма сомнительным ходом, поскольку смайлики-то отключались лишь у одного пользователя, а не у всех.

    Второй неприятной новинкой стала реклама, демонстрируемая в окошках диалога — и несмотря на то, что реклама сама по себе была таргетированной по региону, удовольствия от нее было мало; впрочем, ее можно было достаточно просто отключить средствами, скажем, файерволла или программы-блокировщика рекламы, например, Ad Muncher.

    Некоторые пользователи полагали, что в следующих версиях ICQ вернется к истокам; но не тут-то было — в вышедшей ICQ 5 1 ситуация лишь усугубилась. Верхом творчества художников Mirabilis стала версия ICQ 5.1, щеголявшая поистине уродливыми смайлами, один из которых крайне натуралистично изображал, простите, колобка, которого тошнит.

    С пятой версией ICQ связано и еще одна хитрость — именно на ее основе была создана отечественная версия Rambler-ICQ. Что характерно, без клоунады не обошлось и здесь — русская ICQ требовала регистрации в почте Rambler, что создавало немало неудобств; впрочем, в более поздних версиях это ограничение было снято.

    Версия ICQ 6, по счастью, оказалась более человеческой по виду, хотя анимированные смайлы по-прежнему доверия не внушали; интерфейс «шестерки» был сделан на AOL'овском движке Boxely (в результате чего ICQ стала похожа на кусок мыла — и по виду, и по удобству использования), и к аське оказалась прикручена вереница платных сервисов, которые начинали только наклевываться в пятой версии (к примеру, появились VoIP-сервисы).

    Вместе с тем, в шестой версии неведомо куда задевались статусы, упоминавшиеся выше, дававшие пользователям немалый простор для фантазии; смысл этого шага неясен до сих пор, но факт остается фактом — шестая версия ICQ лишь усилила текучку пользователей на альтернативные клиенты.

    PolvandakДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:07 | Сообщение # 3
    Группа: Удаленные
    [ ]
    Параллельная реальность

    Уж чего-чего, а альтернативных клиентов у ICQ всегда было предостаточно, хотя до ICQ 2003b включительно они оставались уделом лишь немногих эскапистов.

    Первый серьезный раскол произошел после выхода ICQ 4, не оправдавшей возложенных на нее ожиданий — и последующие версии «аськи», щеголявшие то безумными смайлами, то косолапым интерфейсом, ситуацию только усугубили.

    Как результат, подскочила популярность альтернативных клиентов, и если на Западе известны десятки и десятки ICQ-совместимых клиентов (Ayttm, centericq, Licq, NanoICQ и прочие), то у нас на данный момент в ходу три типа альтернативных клиентов — Miranda, &RQ и QIP.

    Единым преимуществом всех альтернативных клиентов без исключения является то, что они начисто избавлены от назойливой рекламы; тем не менее, по своей структуре и философии все клиенты сильно разнятся.

    Взять хотя бы «Миранду» — это весьма тяжеловесный Open Source-клиент, позволяющий настроить в себе что угодно и основывающийся на традиционной для «опенсорса» модульной системе. Отсюда следуют 2 факта: во-первых, «Миранда» обладает просто потрясающей функциональностью (к примеру, к ней можно прикрутить не только ICQ, но и Skype, и Google Talk, речь о которых пойдет чуть ниже), но при этом отличается весьма буйным нравом и конфликтует с файерволлами, системными процессами.

    Другим берет вторая программа — &RQ: сие чудо российской мысли влезает на трехдюймовую дискету и вообще ведет себя как малютка — загружается быстро, ресурсов ест мало, а позволяет делать почти то же, что и старшие братья — к примеру, узнать, когда данный конкретный ICQ-пользователь в последний раз вылезал в Сеть и шифровать историю сообщений. Единственным, пожалуй, серьезным недостатком можно назвать то, что &RQ пока не умеет принимать и отправлять файлы — в остальном же программа весьма удобна и приятна.

    Этих недостатков лишена QIP, программа отечественного, заметим, происхождения — более компактная разработка, явно вдохновленная функциональностью и интерфейсом ICQ 2003b; она поддерживает меньше возможностей, чем «Миранда», но зато работает быстро и не замедляет систему; для тех, кто долгое время сидел на ICQ 2003b, она выглядит вообще как родная. В новой редакции, получившей название Infium, клиент QIP умеет работать с VoIP-сервисами (в частности, с SIPNET), поддерживает продвинутую кастомизацию каждого контакта в списке пользователей и работает не только с ICQ-протоколами (есть Jabber и XIMSS). Если добавить сюда поддержку «закладочного» режима работы (как в последних версиях официально ICQ), то можно себе представить, каким образом этот альтернативный клиент сумел завоевать немалую долю на отечественном рынке — впрочем, об этом мы поговорим ниже.Jabber — конкурент ICQ, родился в 1998 году, поддерживается альтернативными IM-службами, например, Google Talk. Главное отличие — децентрализованность серверов. В результате — весьма разрозненное сообщество.

    Особняком держится группа ICQ-клиентов, не слишком популярных, но достаточно оригинальных; к примеру, есть такой клиент, как Indigo: достаточно простенькая программа с весьма мудреным графическим интерфейсом и возможностью отслеживать, какие пользователи Indigo просматривают тот сайт, на котором находится и сам пользователь; в принципе, эта фишка имела бы смысл при большом количестве подключенных веб-серферов, но при данном уровне популярности Indigo говорить о каком-то серьезном интересе не приходится.

    Напоследок надо сказать о целом ворохе ICQ-клиентов, работающих через браузер (что весьма удобно для прячущихся офисных работников) — обладая минимальным функционалом, они способны работать через Java или Flash и, в общем-то, пригодны для жизни; в их числе можно назвать как, собственно, мирабилисовскую ICQ2Go, так и стороннюю WebICQ. Список подобных программ большой, но выделить какую-то особую сложно — функциональность их находится примерно на одном и том же уровне.

    PolvandakДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:08 | Сообщение # 4
    Группа: Удаленные
    [ ]
    Хочу стать ICQ

    Успех ICQ не прошел незамеченным среди крупных IT-игроков, в результате чего было создано недюжинное число конкурентов ICQ, основанных каждый на своей сети; некоторые задумки оказались достаточно успешными, но основная масса IM-конкурентов даже в первом приближении не смогла соперничать с разработками Mirabilis.

    Среди успешных западных проектов можно назвать MSN и Yahoo! Messenger — по некоторым данным, популярность их местами перекрывает ICQ; действительно, тот же MSN по удобству использования намного опережает ту же ICQ 6, хотя и не может сравниться с тем же QIP или ICQ 2003b.

    В России же, по данным исследования МАСМИ, расклад получается следующий: на долю ICQ приходится 29,7%; за ним следует QIP с его долей 20%, а вот дальше начинается самое интересное — с долей 17,5% следует «Mail.ru Агент», собственная разработка, как нетрудно догадаться, почтового сервиса Mail.ru. Надо сказать, этот IM-клиент сумел завоевать популярность среди более молодой части аудитории, и главный изюм этой программы заключается в мелких возможностях, интересных именно для молодежи: к примеру, «М-Агент» позволяет бесплатно отправлять SMS на мобильные телефоны, обмениваться флеш-роликами (анимированные смайлики) и видеоклипами, а также уведомлять пользователя о новой почте; в остальном же функционал «М-Агента» практически идентичен «асечному».

    Но вернемся к исследованию МАСМИ. За «Mail.ru Агентом» следует уже разобранная нами Rambler ICQ с долей 5,7%, а вот за ней идет Skype, весьма многообещающая разработка, отхватившая, тем не менее, всего 2,8% рынка.

    Оговоримся сразу: как IM-клиент Skype практически ничем (ну, разве что за исключением симпатичных смайликов) не выделяется на фоне конкурентов; главная его «фишка» заключается во всесторонней поддержке VoIP — честности ради, стоит отметить, что проект создавался с прицелом именно на это.

    За «Скайпом» следует Google Talk — IM-программа, накрепко привязанная к почтовому сервису Google. Сказать, что это достойная альтернатива ICQ сложно — он пытается заигрывать и с IM, и с VoIP, но в итоге страдает от недостатка пользователей: тем, кому надо IM, уйдет в ICQ, а те, кому нужен VoIP — обратятся к Skype; возможно, нам еще предстоит услышать о новых шагах Google в этой области, но пока Google Talk в России, мягко говоря, непопулярен.

    Одинаковые с Google Talk позиции занимает и уже знакомый нам MSN Messenger, но коль скоро мы его уже обсудили, останавливаться на нем нет смысла.

    Почетные 0,5% от рынка занимает Live Messenger — новая IM-платформа от Microsoft, базирующаяся на сервисах Windows Live, но оно по своему функционалу сильно проигрывает основным игрокам, так что говорить о нем серьезно на российском рынке не приходится — ровно, как и о Yahoo! Messenger, отхватившему, согласно подсчетам МАСМИ, 0,3% доли российского рынка.

    Чтобы закончить с исследованием IM-клиентов, нужно упомянуть еще 2 опросных позиции: 3,1% мелких программ, стыдливо прячущихся под общим названием «Другие», а также 16,0% пользователей, заявивших, что они IM-клиентом не пользуются в принципе.
    Дальние IM-виды

    Так каковы же перспективы у рынка? Судя по всему, официальная ICQ будет и дальше развиваться в сторону платного контента, стремясь охватить максимально широкую аудиторию; как итог, избавления интерфейса от рюшечек и уродливых смайлов ожидать не стоит, равно как и появления какого-либо инструментария для глубокой настройки.

    Впрочем, эти прискорбные факты играют на руку производителям альтернативных ICQ-клиентов — таким образом, выбор у пользователей будет всегда, только если Mirabilis не решит отключить доступ всем «иноверцам».

    Но даже и в этом случае будут развиваться конкурирующие IM — тот же Skype или Live Messenger, и Mirabilis волей-неволей придется расстаться со своими позициями. А ведь началось-то все со смайлов.

    serj72Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:30 | Сообщение # 5
    Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 66
    [ ]
    Награды:
    [ 0 ]
    Offline
    информация полезная читал 1 я нне думал что сначало на 6 регестрировали
    PrimulДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:25 | Сообщение # 6
    Житель
    Группа: VIP
    Сообщений: 120
    [ ]
    Награды:
    [ 1 ]
    Offline
    а щя на 5 пошла рега )) wacko
    zheenk18Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:27 | Сообщение # 7
    Группа: Удаленные
    [ ]
    Так ведь как только появилась icq были 5*, а уж потом 6*?
    serj72Дата: Четверг, 19.03.2009, 18:15 | Сообщение # 8
    Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 66
    [ ]
    Награды:
    [ 0 ]
    Offline
    ага
    Angelo4ekДата: Среда, 08.04.2009, 22:34 | Сообщение # 9
    co-Admin
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 268
    [ ]
    Награды:
    [ 2 ]
    Offline
    да вот как то непонятно.....5* то вообще считай нету((

    продажа юинов недорого 58-000-500
    AgensoiceДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:32 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    [ ]
    Награды:
    [ 0 ]
    Offline
    paying someone to write a paper https://superbpaper.com/?cid=2190

    https://essayoneday.com/?cid=2190
    LaurielerbДата: Четверг, 19.01.2017, 19:07 | Сообщение # 11
    Прибывший
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 54
    [ ]
    Награды:
    [ 0 ]
    Offline
    Fast Ties for Rough Sex >> http://goo.gl/WoaOm6 #cum #cock #cumtribute

    Добавлено (19.01.2017, 19:07)
    ---------------------------------------------
    Fast Ties for Rough Sex >> http://goo.gl/WoaOm6 #cum #cock #cumtribute

    Agata@gaxДата: Суббота, 28.01.2017, 18:41 | Сообщение # 12
    Друг Форума
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 152
    [ ]
    Награды:
    [ 0 ]
    Offline
    #Euro college beauties share cock in forest http://goo.gl/Bd8KC0 <- #sextape #nudeselfie #sex

    Добавлено (28.01.2017, 18:41)
    ---------------------------------------------
    Huge natural titties blonde sheer hose screw http://goo.gl/mZ7OI7

    Форум » ICQ » Все об ICQ » История создания
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Используются технологии uCoz